Судья Арбитражного суда Московской области принял участие в "круглом столе" на тему «Проблемы правового регулирования отношений в области спорта» и 17-ом Международном конгрессе по спортивному праву Международной ассоциации спортивного права (IASL)
3 октября 2011 года Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации провел «круглый стол» на тему «Проблемы правового регулирования отношений в области спорта». На заседании «круглого стола» обсуждались вопросы предпринимательской деятельности в области спорта, проблемы правового регулирования труда спортсменов и страхования их жизни и здоровья. В заседании «круглого стола» принял участие судья Арбитражного суда Московской области, кандидат юридических наук, член Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Соловьев Андрей Александрович, выступив с докладом на тему «Зарубежный опыт правового регулирования обязательного страхования в области спорта». Он отметил, что институт обязательного страхования в области спорта давно известен зарубежным странам (Франция, США и др.) и весьма успешно применяется для защиты интересов как физических, так и юридических лиц. Изучение зарубежного опыта в данной сфере представляет не только теоретический интерес, но может также иметь важное практическое значение.
Также Соловьев Андрей Александрович принимал участие в качестве модератора секции «Спортивное право. Перспективы развития» в 17-ом Международном конгрессе по спортивному праву Международной ассоциации спортивного права (IASL), который состоялся в Москве с 27 по 30 сентября 2011 года. Во время проведения Конгресса для обсуждения был предложен проект Международной спортивной хартии. По результатам обсуждения проект был одобрен участниками Конгресса. Международная ассоциация спортивного права планирует предложить хартию для утверждения Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций.
Опубликовано: 24.10.2011 12:55 Обновлено: 09.04.2023 20:02